пятница, 15 декабря 2017 г.

Семинар в школе № 101

В соответствии с планом работы в целях оказания методической поддержки учителям русского языка и литературы МБОУ ОДПО ЦРО г. о. Самара  12 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ Школа №101 состоялся  городской семинар учителей русского языка и литературы по вопросу подготовки учащихся к устному экзамену по русскому языку в 9 классе «Способы повышения качества знаний по русскому языку и  литературе».
В работе семинара приняли участие 98 педагогов города.
 Интересным  было выступление Красновой Оксаны Евгеньевны, учителя русского языка и литературы МБОУ Школы № 166 Оксана Евгеньевна рассказала, как этимологический анализ слов на уроках русского языка влияет  на развитие орфографической зоркости.
Своим опытом работы поделилась  Узбекова Галина Николаевна, учитель МБОУ  Школы №157 Она привела    примеры методов, способствующих формированию умений создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
 С докладом по актуальным вопросам подготовки учащихся к устному экзамену по русскому языку в 9 классе выступила Рамзаева  Валентина  Александровна, к.п.н., учитель МБОУ  Школы №101. Валентина  Александровна сообщила, что будет представлять из
себя устный экзамен по русскому языку в 9 классе, который назвали — итоговое собеседование 9 классов по русскому языку.
С материалами семинара можно познакомиться здесь >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий